Медиакарта
18:00 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В поисках родных фронтовика

14:00 | 17 мая 2019
Источник: Слава труду

Через газету (материал «Ищу своих родных» вышел под рубрикой «Письмо в номер» в № 25 от 27 марта) с просьбой найти родных фронтовика Лаврентия Александровича Устинова обратилась внучка Светлана Устинова из Кемеровской области. Она указала, что её дедушка родился 24 июля 1900 года, был призван на фронт из Аромашевского военкомата и погиб в 1944-м, защищая Ленинград.

В редакцию поступили звонки от родных Устиновых. Из Сорочкино на письмо откликнулась Татьяна Михайловна Легостаева, отметив, что её мама Валентина Лаврентьевна является дочерью фронтовика, а Светлана, возможно, от Никифора – сына брата Лаврентия Устинова.

Другой звонок поступил из Малиновки от Филиппа Прокопьевича Мазурова. Он объяснил, что его сестра Валентина была замужем за внуком фронтовика – Николаем Устиновым, который сейчас проживает в Новопетрово, а Валентина – в селе Шорохово Исетского района. У них есть сын. Селянин также отметил, что когда-то он жил в Балахлее по соседству с Лаврентием и Лизой Устиновыми, главу семьи на фронт призвали из Балахлея. Но больше Филипп Прокопьевич помнит их детей: общих – Бориса, Валентину, Шуру и от первого брака Лизы (уроженки деревни Ольгино) с Фомой Устиновым – Никифора, Дарью и Ольгу. Немало было передано ещё интересной информации о семье Лаврентия Александровича Устинова, которую, мы надеемся, родные рассказали друг другу при общении.

Редакция газеты передала Т.М. Легостаевой и Ф.П. Мазурову номер телефона Светланы Устиновой, обратившейся с просьбой, пролить свет на историю её семьи, найти родственников.

Автор: Марина Михайлова