Медиакарта
15:56 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здоровая молодёжь - здоровая нация

В рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» с 17 апреля по 26 апреля 2019 года в Демьянской школе имени гвардии матроса А. Копотилова для младших школьников прошла игра-викторина «Наше здоровье - в наших руках». А с учениками 5-7 классов организаторы провели анкетирование по ПАВ и «Разговор о вредных привычках». Представители силовых структур провели круглый стол с родителями по вопросам воспитания и ответственности за своих детей.

Эти мероприятия были направлены на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Вот как видят будущее России и свое присутствие в нем демьянские школьники:

«Россия - страна с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость. Она дружелюбно раскрывает свои объятия для всех, кто ищет помощи и приюта, и нашел его на ее просторах. Я тоже живу в России и очень ее люблю. Ведь это моя Родина. Так же в ней живут мои друзья и знакомые. Наша земля богата, и все свои дары Россия щедро отдает тем, кто в них нуждается. Мою Родину можно сравнивать с книгой, позволяющей себя прочесть. Но и как любая книга, она нуждается в бережном отношении. И я как гражданка своей страны делаю всё, чтобы она процветала. Чтобы больше не знала ни горя, ни слёз, ни войны. Я горжусь Россией. Здесь я могу ходить в школу, заниматься спортом, смеяться и наслаждаться всей красотой моей любимой и прекрасной Родины».

Полина Шевелёва, 3 класс

«ЗОЖ - здоровый образ жизни. Я считаю, что ЗОЖ должен придерживаться каждый человек. С раннего детства надо делать зарядку, заниматься спортом, посещать секцию. Необходимо соблюдать режим дня: вовремя ложиться спать, высыпаться и тогда будет прекрасное настроение. Кроме того, нужно правильно и разнообразно питаться. Пища должна быть свежей, содержать больше овощей и фруктов, меньше сладостей и выпечки. Соблюдение правил личной гигиены является составной частью ЗОЖ. Нужно два раза в день чистить зубы, принимать душ, следить за ногтями, мыть руки перед едой. Меньше смотреть телевизор и сидеть за компьютером, а больше гулять на свежем воздухе. Соблюдая правила ЗОЖ, будешь здоровым, меньше болеть и всегда оставаться счастливым человеком».

Екатерина Вторушина, 3 класс

«Здоровье нации - важнейшая задача государства, без ее решения невозможно решать другие задачи, заявил президент РФ Владимир Путин.

Скоро наступят летние каникулы. Это отличная возможность для прогулок на природе, катания на велосипеде, купания в речке или озере. В это время можно на спортивных площадках играть в различные подвижные игры.

Но нельзя забывать и о духовном развитии. Ведь у нас столько возможностей узнавать что-то новое об окружающем мире. Можно почитать занимательную книгу, посмотреть интересные и полезные передачи. Как сказал великий классик А.П. Чехов: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…»

Полина Копылова, 3 класс