Медиакарта
1:28 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Боевой» дух + хорошее настроение

С размахом отпраздновали армизонцы 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате было приурочено множество различных мероприятий, в том числе и легкоатлетическая эстафета, которая состоялась 6 мая. В ней приняли участие учащиеся всех школ района, детские сады райцентра и трудовые коллективы.

Музыка, смех, гомон голосов – всё слилось воедино в тот день на центральной площади села Армизонское. Дети и взрослые готовились к спортивному сражению, обговаривали последние штрихи. И вот прозвучали фанфары, и все команды выстроились в колонны на торжественное открытие. Участников поприветствовала начальник отдела образования Е.В. Екимова, которая сказала о бессмертном подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне и пожелала победных спортивных выступлений. Ведущая - директор Дома творчества А.А. Пермякова объявила начало соревнований и… началось!
Школьники привычно и в хорошем настроении ринулись «в бой», каждый на своём этапе. Да что говорить про старших, если даже дошколята с удовольствием и нетерпением ждали очереди показать свою удаль в эстафете. Последними на старт вышли трудовые коллективы, к сожалению, всего три команды.
После каждого забега проводилось награждение участников: среди 5-8 классов первое место у орловчан, второе - у армизонцев, третье – у калмачан; 9-11 классы: на высшей ступени учащиеся Армизонской школы, на второй – Орловской, на третьей – Южно-Дубровинской. Детсадовцы тоже старались изо всех сил, но «солнечные» воспитанники немного уступили, отдав победу д/с «Родничок». Однако все остались довольны, ведь в награду входили и сладкие призы от спонсора – предпринимателя Аршака Манукяна.
Среди трудовых коллективов места распределились следующим образом: первое заняла Армизонская школа, второе – детский сад «Солнышко» (педагоги и родители) и третье – Южно-Дубровинская СОШ.
Молодцы! Настроение у всех было отличное, независимо от результатов. Даже болельщикам подняли «боевой» дух. Спасибо и участникам, и организаторам!

Автор: Галина СИЗИКОВА