Медиакарта
13:06 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будут воспитывать патриотов

10:20 | 18 мая 2019
Источник: Красная звезда

В отделении Поддубровинской школы состоялось торжественное мероприятие – 28 учеников (ребята из 4, 5, 6 и 7 классов) добровольно вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Это очередной строй новичков, которые ценят Родину, свой край и готовы участвовать в патриотических акциях и мероприятиях, помнить прошлое страны и района, подвиги своего народа, вести здоровый образ жизни и быть примером в учёбе, спорте и поведении для других ребят.

   Официальная церемония посвящения прошла ярко, вся школа смотрела на новоиспечённых юнармейцев, приехало много гостей, чтобы сказать напутственные слова. На торжественной линейке с этим важным событием ребят поздравили врио военного комиссара по Викуловскому и Сорокинскому районам С.Д. Плехов, председатель Викуловского отделения Тюменского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» А.В. Романов, председатель Викуловского отделения ветеранов пограничников В.Г. Рашов. Также на посвящении присутствовали участники боевых действий в Афганистане: С.И. Колыванов и Л.В. Быков. Почётные гости напомнили школьникам, что быть юнармейцем – высокая ответственность, и пожелали с честью и достоинством нести это гордое звание. А ребята, в свою очередь, произнесли клятву юнармейцев.

   Приехали поздравить ребят и викуловские юнармейцы из отряда «Виктория» вместе со своим руководителем Е.И. Вальтеровой и главой штаба, начальником отдела по культуре, спорту и молодёжной политике О.Н. Касторновой. Они исполнили песню «Служить России» и подарили ребятам 15 комплектов формы юнармейцев.

   Новый отряд в поддубровинской школе будет называться «Пламя», а руководить им – молодой педагог И.С. Оплетаева (отряд будет считаться филиалом викуловской «Юнармии»). Не случайно он появился именно в этой школе – она богата спортсменами и спортивными традициями: на протяжении многих лет класс добровольной подготовки к военной службе «Ратибор» блистает успехами на районных и областных соревнованиях. Вот и «Пламя» будет заниматься строевой и спортивной подготовкой, углублённо изучать историю России и российской армии, и наставник надеется, что помогут в этом руководитель «Ратибора» А.Н. Басалаев и учитель истории О.Н. Чупина. Вместе поддубровинские педагоги будут воспитывать патриотов.

                                                                                  

Фото автора

Автор: Анна НАУМОВА