Медиакарта
18:20 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области прошли мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне

Во всех учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области состоялись мероприятия, посвященные Дню Победы. 

Сотрудники уголовно-исполнительной системы в майские праздники организовали чествование участников Великой отечественной войны и тружеников тыла, была оказана адресная помощь с посещением на дому ветеранов с ограниченными возможностями. 

По сложившейся традиции сотрудники пенитенциарного ведомства приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне. 

Так, сотрудники СИЗО-4 торжественная колонна во главе с начальником учреждения Евгенией Постниковой строем прошла по центральным улицам п.Винзили. После праздничного шествия, сотрудники СИЗО-4 приняли участие в митинге «Весна Победы», который проходил на площади около администрации поселка, почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Кроме этого, силами сотрудников Следственного изолятора № 4 был отреставрирован памятник жителям деревни Тюлькино, Тюменского района, отстоявшим в боях свободу и независимость нашей Родины.

Заместитель начальника СИЗО-1 Александр Козлов и сотрудники учреждения посетили могилу Василия Антоновича Магеры, почтили память и возложили цветы. Василий Антонович Магера - Кавалер ордена отечественной войны 2 степени, награжден медалями за Победу над Германией и Японией. С 1950-54 гг., работал в тюремном отделе МГБ, с 1954-74 гг., в СИЗО-1 в должности старшего контролера.

Сотрудники исправительной колонии №6 (г.Ишим) приняли участие в торжественных мероприятиях «Железнодорожникам, погибшим в годы великой Отечественной войны» и «Жителям города Ишима, погибшим в годы Великой Отечественной войны» на Соборной площади г.Ишима.

Также, 31 сотрудник ИК-6 в составе парадной колонны от учреждения приняли участие в парадном шествии, проведенном в г.Ишиме.

В Тюменской воспитательной колонии состоялся цикл мероприятий, посвященных Великой Победе. В  преддверии празднования Дня Победы, в рамках волонтерского движения, несовершеннолетние осужденные в сопровождении сотрудников администрации, произвели уборку памятника «Вечный огонь», который находится в п. Винзили.

В клубе учреждения Тюменская ВК прошла встреча осужденных с человеком, который родился незадолго до Великой Отечественной Войны,  ветераном Недоступ Елизаветой Александровной.

«Дети войны» — это последние свидетели тех страшных дней 1941-1945 годов. Елизавета Александровна рассказала воспитанникам  воспитательной колонии о важных для нее событиях во время войны, она прочитала письма с фронта, рассказала о своем отце, который сражался за Родину на фронте, и как сложилась её жизнь после. Осужденные почтили память погибших минутой молчания.

9 мая 2019 года сотрудники и воспитанники Тюменской воспитательной колонии приняли участии в торжественном шествии в п. Винзили посвященному Дню Победы.

 Сотрудники всех подведомственных  учреждений УФСИН России по Тюменской области приняли участие в акции «Бессмертный полк».