Медиакарта
14:46 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подрастающему поколению о социальных гарантиях и новых электронных сервисах ФСС

В Тобольском рыбопромышленном техникуме прошла встреча студентов со специалистами Филиала № 5 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования, которые  рассказали об основных целях и задачах Фонда социального страхования.

Лекции были направлены на то, чтобы каждый будущий работающий гражданин знал о своих правах и понимал, на что можно рассчитывать в случае болезни, материнства или травмы, полученной на производстве, сделав при этом акцент на профилактике травматизма, профзаболеваний и строгом соблюдении требований охраны труда. Также специалисты регионального отделения объяснили важность оформления трудовых договоров и отказа от зарплат в «конверте».  Молодежь с «цифрой»  на «ты», поэтому особенно их интересовали новые электронные сервисы ФСС.

На встрече присутствовали студенты первых курсов факультетов: ихтиологии и рыбоводства, технологии продукции общественного питания,  судовождения и  монтажа и технической эксплуатация промышленного оборудования. Слушатели остались довольны раздаточными материалами и полученной полезной информацией.

Автор: Тюменское РО ФСС