Медиакарта
9:58 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проект «Российское село» направлен на развитие сельских территорий

На сходе граждан в Ярковском районе депутат Тюменской облдумы Юрий Конев рассказал о том, что уж сделано в сфере сельского хозяйства и что предстоит сделать.

«Продолжается реализация проекта партии «Единая Россия» «Российское село», региональным координатором которого я являюсь. Основная задача – обеспечение продовольственной безопасности и усиление позиций России на мировом продовольственном рынке. Сельское хозяйство для нашего региона – приоритетная отрасль. Напомню, что по всем показателям Тюменская область занимает лидирующие позиции. Мы полностью обеспечиваем себя продуктами питания. Это действительно значимо», – подчеркнул парламентарий.
По мнению Юрия Конева, особое внимание надо уделять комплексному развитию сельской местности. «Проект «Российское село» направлен на развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования, развитие садоводства и огородничества. В этой связи необходимо повышать престиж специалистов, которые работают на селе: обеспечивать жильем, развивать инфраструктуру. Тогда будет решен кадровый вопрос, также территории станут привлекательными для инвесторов», – отметил народный избранник.



Автор: Софья Пирогова