Медиакарта
10:08 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коротко о разном

12:00 | 20 мая 2019
Источник: Знамя правды

Упоровцы стали вторыми

С 6 по 8 мая в Тюмени в спортивном комплексе «Здоровье» прошло открытое первенство по волейболу среди юношей 2006 -2007 г. р., посвящённое Дню Победы. В состав сборной Упоровского района входили волейболисты из Упорово и Бызово. В соревнованиях приняли участие 9 лучших команд. На тюменской волейбольной площадке собрались спортсмены из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Нового Уренгоя, Нижневартовска, Покачей (Ханты-Мансийский автономный округ) и сборная Упоровского района.

Команды были распределены на две подгруппы, в одну входило пять дружин, в другую – четыре.

На третий день соревнований в полуфинале наши ребята встретились с волейболистами «ВК Тюмень» в борьбе за 1 место, но проиграли им со счётом 0:2. В результате упоровцы заняли 2-е призовое место.

По итогам состязаний судьи определили лучшего игрока турнира по волейболу среди юношей 2006 г. р., им стал Даниил Лукашин из сборной Упоровского района.

Емуртлинцы лидируют

14 мая в спорткомплексе «Ладья» и на центральном стадионе прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках районной спартакиады учащихся образовательных организаций. Первое место заняла Емуртлинская школа, второе – Упоровская, третье – Буньковская.

Прошла репетиция ЕГЭ

В целях эффективной подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). 15 мая прошла апробация технологии «Печати в ППЭ полного комплекта экзаменационных материалов» в пункте проведения экзамена на базе Упоровской школы по предмету «Русский язык» с привлечением 47 выпускников текущего учебного года.

Хорошая работа - отличный отдых

Этим летом в АНО ООЦ СТ «Серебряный бор» на Губернаторские профильные смены поедут 9 учащихся Упоровского района. На социально-гуманитарную смену – Николай Кравченко и Татьяна Русанова (Упоровская школа), а также Людмила Хмелева (Суерская школа). По естественно-научному направлению – Дарья Гольцман и Полина Махорина (Упоровская школа), Данила Загородников (Емуртлинская школа), Евгения Привалова и Татьяна Рева (Буньковская школа), Иван Филимоненко (Крашенининская школа).

Научились декору интерьера

 15 мая в здании Службы социальной реабилитации АУ УМР КЦСОН прошёл мастер-класс «Декорирование интерьера» в рамках клуба «Блогер-бабушка» и «Хорошо вместе» для людей пенсионного возраста и с ограниченными возможностями здоровья. Занятие вела старший мастер по строительству и эксплуатации сооружений Ялуторовского агротехнологического колледжа Марина Логунова. Все собравшиеся получили море идей и заряд хорошего настроения.

Обучались вместе с детьми

17 мая на базе службы социальной реабилитации АУ УМР КЦСОН в рамках клуба «Растём и развиваемся вместе» прошла обучающая беседа для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья на тему «АРТ-терапия в помощь родителям», а также практическое занятие, направленное на снятие эмоционального напряжения с использованием элементов «Сказка-терапии». На мероприятии присутствовали семнадцать человек.

Автор: Подготовила Марина МЕДВЕДЕВА.