Медиакарта
9:10 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семьи негаснущий очаг

11:00 | 22 мая 2019
Источник: Призыв

– Юля! Слава! Наш выход!
Семья Андрияновых на сцене зонального фестиваля замещающих семей в Омутинском среди других представителей Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Омутинского, Упоровского районов, Заводоуковского городского округа. И фестиваль «Семейные традиции» – их дебют.
Я знаю, да и вы знаете, замещающей семье Андрияновых год с небольшим. Какие трагические обстоятельства этому предшествовали, вы тоже знаете: родители троих малышей погибли в огне. Представляя семью, Мария Робертовна скажет, что три драгоценных пакета принёс в их дом аист. И вот праздник – Международный день семьи. И Андрияновы представляют на фестивале Юргинский район. Они чуть застенчивы, но это нюансы. Зато как представили свои семейные традиции в конкурсной номинации «Домашнее задание». Нужно было рассказать о семейных традициях. Они защитили свою презентацию, яркую, с интересными фотоснимками и оригинальными поэтическими комментариями, лучше всех. На один плакат она не уместилась – «дали целый разворот»! Рассказали не только о сегодняшних традициях, но и об их преемственности. А ещё просто замечательное правило в семье – брать фотоаппарат на зимние прогулки, сельские праздники, работы в огороде. И если кто-то из участников конкурса ушёл от темы, показав семейное фото, то Андрияновы были последовательны. А назвали презентацию: «Семейные традиции святы. Так жить интересней, ребята!».
Второй этап конкурса: изготовление семейного оберега. Вся семья – максимум сосредоточенности и мастерства. Всё делали сами! Своими руками! Никаких домашних заготовок. Они изготовили из предложенного материала, ниток, ткани, пуговиц, куклу Наша Маша. Как их живой оберег, как сама Мария Робертовна, которая их оберегает, защищает, воспитывает, делится теплом огромной души. Которая знает, что работа бабушки – самая трудоёмкая. У которой с возрастом не утратилась вера в мечту. Детки сами так решили, назвав куклу-оберег именем бабушки. А то, что семейный оберег – кукла, так это понятно без слов. Они любят игрушки. А при изготовлении Нашей Маши просто глаза горели!

Материал читайте на страницах "Призыва". 

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Усольцева. Фото из семейного альбома
Теги: семья