Медиакарта
17:04 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встреча с гражданами, пострадавшими на производстве

17 мая в центре реабилитации «Тараскуль прошла традиционная встреча граждан, пострадавших на производстве от несчастных случаев и профессиональных заболеваний с представителями Тюменского регионального отделения  Фонда социального страхования и администрацией Центра.   На интересующие вопросы граждан отвечал начальник отдела страхования профессиональных рисков Филиала № 1 Наталья Андреева.

Участники мероприятия познакомились с информацией о возможности получения в Фонде социального страхования РФ государственных услуг в электронном виде, используя Единый портал государственных услуг. А также узнали об изменениях в законодательстве. В 2019 году введен новый рецептурный бланк, на основании которого выплачивается компенсация за приобретение лекарственных средств. «Необходимо  обратить особое внимание на заполнение всех полей рецепта, а также согласно потребности в лекарственных средствах, установленных в программе реабилитации пострадавшего», - отметила Наталья Андреева.

По окончании встречи желающие могли лично подойти к представителю Фонда,  чтобы высказать свои пожелания и просто поговорить «по душам». Выслушаны были все без исключения.

Автор: Тюменское РО ФСС