Медиакарта
18:52 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Призвание - служить добру

Понятие негаснущей

надежды,

Понятия участия,

добра

С тобой и нынче

связаны, как прежде,

Заботливая наша

медсетра...

15 мая 2019 года в областной столице состоялся праздник, посвященный Дню медицинской сестры.

К 11 часам концертный зал «Зодчий» заполнился приглашенными гостями и виновниками торжества, а это более 300 человек. В начале мероприятия прозвучал гимн медицинской сестры и зал почтил минутой молчания медицинских сестер, погибших в годы Великой Отечественной войны. В первых рядах ветераны медицины, представители Тюменской областной Думы, департамента здравоохранения, Общества Красного Креста, руководители районных больниц.

Хочется отметить роль Раисы Михайловны Куликовой - президента правления Тюменской областной ассоциации медицинских сестер - в организации и проведении традиционных праздничных встреч. Она является генератором всех идей и проектов по улучшению качества работы и поддержки медицинских сестер.

Много в тот день было сказано добрых слов в адрес медицинских сестер. Многие были отмечены грамотами, благодарностями, подарками и цветами. Всё сопровождалось прекрасными музыкальными и танцевальными мероприятиями.

Слова признательности и благодарности были сказаны медицинской сестре из Демьянского Анне Владимировне Чукоминой.

Анна Владимировна является инструктором всеобуча и возглавляет волонтерскую работу медиков по Уватскому району. Эта программа связана с профилактикой и ранним выявлением онкологических заболеваний. В 2018 году они успешно провели всеобуч «Гипертония, стоп!», акции «Белая ромашка», «День здорового сотрудника» и многие другие.

В настоящее время Анна Владимировна приглашена на Международную конференцию в Москву «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя!» в качестве спикера на круглом столе.

Автор: Г.П. Пузина, с. Демьянское