Медиакарта
18:07 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Последний в школьной жизни звонок

10:00 | 24 мая 2019
Источник: Призыв

Радость, волнение, предвкушение чего-то нового, неизведанного – чувства, которые испытывают школьники в этот день. Одиннадцать лет как мгновение. И привычный школьный звонок зовёт выпускников уже не на урок, а в самостоятельную, взрослую жизнь.

Несмотря на то, что погода не могла определиться – провожать выпускников с дождём или солнцем, праздник состоялся, и он был прекрасен.

На торжественной линейке первого корпуса Юргинской школы собрались учителя и ученики, родители и гости. Волнительный момент ожидания, и вот они, все как один, с улыбками на лицах – юргинские выпускники. С искренними эмоциями и овациями встречали одиннадцатиклассников и их классных руководителей Лилию Девяткову и Нину Пуценко. Разноцветные шары и цветы в руках школьников подчёркивали торжественность мероприятия.

Право вынести знамёна Российской Федерации и Юргинской средней школы имени Сергея Михайловича Фёдорова было предоставлено отличникам учёбы, активистам и победителям в спортивных мероприятиях Марку Замятину, Михаилу Сеногноеву, Анне Прахт и Анастасии Петуховой. Дмитрий Кугаевских и Анастасия Живодёрова возложили цветы к мемориальной доске «В честь подвига тюменцев».

Слова напутствия выпускникам звучали от главы района Виктора Васильева, директора школы Тамары Братенковой, классных руководителей и родителей. Поздравляли старшеклассников самые маленькие ученики – первоклассники. Людмила Поршнева, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе, зачитала приказ о допуске к государственным экзаменам.

Остались считанные дни до начала итоговой аттестации, и несколько недель до того дня, когда старшеклассники навсегда покинут стены родной школы.

И вот настало время для прощального звонка, оставляющего школьные годы позади, но открывающего новую самостоятельную жизнь, – пожалуй, самый трогательный момент праздника. Сидя на плечах у выпускника Александра Лапшина, ученица первого класса Ульяна Гололобова прозвонила в школьный звонок. В завершение торжественной линейки первоклашки проводили выпускников на их последний урок.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой
Теги: школа