Медиакарта
17:58 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Цветные сны» покорили публику

16:00 | 23 мая 2019
Источник: Знамя правды

Мюзиклом «Цветные сны» в прошедшие выходные порадовали зрителей педагоги и воспитанники Детской школы искусств. Отчётный концерт в таком формате собрал в единое целое разные номера, которые удачно проиллюстрировали историю «Мери Поппинс».

Никто и не сомневался, что именно она, Мери Поппинс в исполнении Марии Усольцевой – леди совершенство. Костюмы, речь, грация – всё было по-настоящему. Неугомонные и в то же время душевные Майкл и Джейн Бэнкс в исполнении Максима Усольцева и Александры Парамузовой покорили сердца зрителей с первых минут.

Историю о появлении в семье новой гувернантки поставила режиссёр, преподаватель школы искусств Анастасия Гусева. Ей удалось удачно вплести в основной сюжет разножанровые номера. Публика наслаждалась стройными этюдами инструменталистов и совершенными вокальными композициями солистов и ансамблей, поддерживала овациями зажигательные танцы ковбоев с дамами и кокеток, танцующих «чарльстон», подбадривала юных артистов, которые делают первые шаги в творчестве.

В дискозале РДК прошла выставка работ воспитанников отделений «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». Их картины и поделки были наполнены самыми яркими жизнерадостными эмоциями.
Хотя зал был наполнен по большей части теми, кто пришёл поддержать своих детей и порадоваться их успехам, в завершении стало понятно всем – с таким отчётным концертом можно отправляться на гастроли.

Вера ЛИПУХИНА. Фото автора.