Медиакарта
7:19 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И вновь сцена объединила талантливые семьи района

16:00 | 23 мая 2019
Источник: Знамя правды

19 мая на территории Емуртлинского поселения состоялось открытие районного семейного конкурса «Мы вместе». В нём приняли участие четырнадцать команд из разных поселений. В начале мероприятия прошла жеребьёвка. Она определила очерёдность выступлений, каждое из которых было оригинально и интересно по-своему.

Надо отметить, что за кулисами царила дружеская атмосфера, не было чувства соперничества между конкурсантами. Со стороны – это была огромная большая семья, в которой все помогают друг другу.

Каждый участник подготовил визитку, слайд-шоу из семейных фотографий и творческий номер: кто-то демонстрировал свои вокальные данные, кто-то актёрские способности, а кто-то и то и другое. Визитка прошла без сучка и задоринки, но вот творческий конкурс заставил всех поволноваться. После выступления нескольких семей в зале погас свет. Как оказалось, освещения была лишена вся Емуртлинская зона. В связи с этой аварией всем пришлось перебираться в Упоровский Дом культуры. Его сотрудники оперативно сработали, и к приезду участников сцена уже была готова.

Несмотря на все преграды, конкурс был проведён, и жюри подвело итоги. Все получили дипломы в различных номинациях, а победителям, кроме дипломов, вручили и памятные призы.

Третье место присудили семье Ахмеджановых, представлявших Емуртлинский СДК. Они исполнили песню.

Второе досталось самой большой по количеству выступавших семье Гурьяновых (Буньковский СДК), показавшей один день из своей жизни. Первого удостоились Есипенко (Крашенининский СДК).

На суд жюри они представили сказку собственного сочинения, которая называлась: «Сказка про мальчика Колю – золотые волосы и волшебного карася, творящего чудеса», её автором является глава семьи Игорь Есипенко. «Это произведение написано четыре года назад. Его сюжет придумала моя дочь Настя. Она поделилась им со мной, а затем уже у меня родились стихи. Когда ребята узнали, что объявлен семейный конкурс «Мы вместе», то захотели в нём участвовать. Всё обсудили и решили, что будем готовить театрализованное представление по этой сказке, приурочив его к Году театра. Наша семья неоднократно выступала в этом конкурсе, но в основном мы всегда пели. Конечно, не ожидали, что нам присудят первое место, хотя в глубине души всё же надеялись. Соревнования – есть соревнования, могли бы и в тройку лидеров не войти, но у детей всегда позитивный настрой, они готовы ко всему. Мы очень рады победе», – поведал Игорь.

Марина МЕДВЕДЕВА. Фото автора.