Медиакарта
10:58 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бызовцы вышли на субботник

16:00 | 23 мая 2019
Источник: Знамя правды

18 мая в области состоялась региональная акция Всероссийского дня посадки леса. Следует отметить, что в Тюменской области департамент лесного комплекса с этого года запускает проект «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология».
Всемирный день посадки леса проводится с 2011 года. В нём приняли участие более 40 тыс. жителей региона, посажено 846 га леса.

Упоровский район не остался в стороне от этого благого дела.
Так, бызовцы откликнулись на призыв прийти в этот день на субботник, чтобы внести свой в клад в дело озеленения села. Были продолжены работы, начатые ещё в прошлом году, по посадке сосёнок в районе свалки. Глава поселения Евгений Михайлов надеется, что живая изгородь через несколько лет станет естественной защитой для населённого пункта от мусора, разлетающегося во время ветров. Хотя предполагается, что свалка прекратит своё существование в ближайшие годы.
Оставшиеся сосёнки были посажены возле «КРиММа» и ФАПа.
А днём раньше жители Бызово занимались очисткой кладбища от сухих деревьев, представляющих угрозу памятникам. Но это только начало. За лето предполагается провести ещё несколько субботников. Глава поселения благодарит всех активистов, которые, не считаясь с личным временем, вышли на облагораживание территории.

Людмила ИВЛЕВА.