Медиакарта
17:50 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Глава города хорошо придумал

02:35 | 24 мая 2019

Акция «Классное дерево» вчера вновь стартовала в Тюмени. В этом году в ней примут участие 12 школ.

Вчера ученики шестых и одиннадцатых классов школы N 65 сажали трехлетние липы и ели. Им пришли помочь чиновники городской администрации и глава города Руслан Кухарук.

– Это вы хорошо придумали прийти в резиновых сапогах, – хвалит Руслана Кухарука шестиклассница Соня. – Удобно утрамбовывать землю.

В это время главе города помогают другие чиновники. Анастасия Абакумова, начальник отдела воспитательной работы департамента образования, поливает саженцы.

– Мы начали акцию «Классное дерево» еще в прошлом году, но тогда мало школ успело принять участие. В этом году мы запланировали озеленить пять школ весной и семь осенью, – рассказывает Анастасия Абакумова. – Вся работа будет проводиться под руководством профессионалов.

Хотя в 65-й школе сажать деревья уже умеют. Когда школа только появилась, первые деревья были высажены силами учащихся. Саженцы родители привозили с дач.

– Есть мнение, что самое главное для человека – оставить след, – говорит Руслан Кухарук. – Дерево – это незабываемый след, полезный для всех. Через много лет на встрече выпускников ребята смогут погулять по этому парку с гордостью, что именно они его создали.

НА СНИМКЕ: Руслан Кухарук и Соня сажают ель.

Фото Александра Тарасова

Автор: Ирина Ильина