Медиакарта
3:52 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предписание исполнено «Декларация о соответствии прекращена»

Специалистами Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена плановая выездная проверка в отношении бюджетного учреждения города Мегиона, в результате которой выявлено, что в обороте находилась крупа ячменная, вид перловая в сопровождении двух деклараций о соответствии, статус которых по данным Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитации) установлен «действует».

Обществом с ограниченной ответственностью (заявителем) нарушены требования Федерального законодательства в части недостоверного декларирования пищевой продукции (крупы), нарушен порядок документального удостоверения соответствия продукции, что не позволяет достоверно идентифицировать пищевую продукцию (крупу), находящуюся в обращении. Декларанту выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии.

В целях ограничения возможности обращения на рынке продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, в соответствии с Федеральным законом «О техническом регулировании», материалы о прекращении декларации о соответствии направлены в Росаккредитацию.

По истечении установленного срока в Управление представлена информация об исполнении предписания: «Декларация о соответствии прекращена».