Медиакарта
14:11 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отделение ПФР продолжает работу с волонтерскими организациями

В Отделении ПФР по Тюменской области 23 мая 2019 года состоялась рабочая встреча с АУ СОН ТО и ДПО «Областной геронтологический центр» в рамках организации работы по взаимодействию с «серебряными» добровольцами Тюменской области.

На мероприятии присутствовали  управляющий ОПФР по Тюменской области Алефтина Чалкова,  начальник Управления ПФР в г. Тюмени Владимир Баглай, начальник Управления ПФР в Тюменском районе Дмитрий Рассохин и директор АУ СОН ТО, ДПО «Областной геронтологический центр» Дмитрий Мостовщиков, а также председатель регионального «Союза пенсионеров России» Тюменской области Нина Половникова.

В рамках рабочей встречи обсудили основные направления взаимодействия, которыми станут реализация совместных проектов, направленных на повышение пенсионной грамотности населения Тюменской области, а также обучение «серебряных» волонтеров в рамках пенсионного законодательства.

Одним из совместных мероприятий станет участие Отделения в проекте «Академия Безопасности», целью которого является повышение правовой и финансовой грамотности людей старшего поколения. Особый акцент будет сделан на оказание юридическими фирмами платных консультационных услуг пенсионерам, которые они имеют возможность получить безвозмездно, обратившись в Пенсионный фонд.

Итогом мероприятия стало обсуждение проекта соглашения о взаимодействии и совместного плана работы на 2019-2020 гг.

Теги: ПФР