Медиакарта
17:56 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области проверил в каких условиях в СИЗО-1 содержатся несовершеннолетние подследственные

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов ознакомился с материально-бытовыми условиями, в которых находятся несовершеннолетние подследственные, подозреваемые и обвиняемые в СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области.Омбудсмена интересовали условия содержания подозреваемых и обвиняемых, а также организация обеспечения их прав и законных интересов.

В сопровождении заместителя начальника учреждения Андрея Козлова детский омбудсмен побывал в отдельном корпусе, в котором содержатся несовершеннолетние.

- Несовершеннолетние содержаться отдельно от остальных подследственных, у них своя душевая и банно-прачечное отделение, отдельный двор для прогулки, в корпусе есть комната психологической разгрузки, где с ребятами занимается психолог, - пояснил Андрей Козлов.

Уполномоченный по правам ребенка побеседовал с подростками, жалоб на содержание в СИЗО-1 несовершеннолетние не высказали.

Также Андрей Степанов побывал в камерах, где пребывают до суда несовершеннолетние подследственные, подозреваемые и обвиняемые.

Для несовершеннолетних подследственных в СИЗО №1 созданы улучшенные материально-бытовые условия. В корпусе и во всех камерах, где находятся подростки, проведен капитальный и косметический  ремонт.