Медиакарта
12:15 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Недобросовестные продавцы саженцев выявлены в Сладковском районе

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в ходе контрольных мероприятий выявлены нарушения, допущенные гражданами при реализации саженцев плодово-ягодных культур и семян сельскохозяйственных растений, на территории Сладковского района.

Установлены факты продажи саженцев с нарушением маркировки (не указан адрес отправителя, помологический сорт, категория, подвой). Осуществлялась продажа пакетированных семян, не внесенных в Государственный реестр селекционных достижений, и реализация луковичных растений без информации о сортовой принадлежности, происхождении и качестве.

По результатам проведенных мероприятий четыре физических лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Напоминаем, что о фактах нарушений реализации саженцев плодово-ягодных культур, пакетированных семян и луковичных растений, не соответствующих требованиям законодательства, жители Тюменской области могут обратиться в Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО по адресу: г. Тюмень, ул. Л. Толстого, д. 35, каб. 303, или  по телефону: (3452) 43-15-12.