Медиакарта
13:51 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские таможенники провели конкурс художественной самодеятельности

В Тюменской таможне состоялся первый этап 24 смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества должностных лиц таможни и членов их семей – праздник талантов, общения, энергии и творчества!

Открывая конкурс, начальник Тюменской таможни Борис Алексеевич Яськов, подчеркнул, насколько талантлива и активна сегодня молодежь. И, действительно, конкурсанты подходят к проведению праздника со всей ответственностью, присущей должностным лицам таможни: подбирают репертуар, жанр, костюмы, ищут оригинальные решения для создания сценического образа, не жалея личного времени.

В 2019 году, посвященном театру, символично концерт был открыт танцевальным номером «Ночь в музее». И это была не единственная хореографическая постановка от Совета Молодежи таможни. Серьезные и ответственные в процессе служебной деятельности ребята удивили энергичными образами «Охотников за приведениями» на сцене.

Вокалисты таможни, победители и лауреаты конкурсов Уральского таможенного управления и Федеральной таможенной службы – Александр Пугин и Елена Савина исполнили несколько композиций, кроме того, впервые спели дуэтом песню «Твой дом».

Студенты кафедры «Таможенное дело» Тюменского государственного университета являются постоянными участниками многих мероприятий таможни. На этот раз они выступили в вокальной номинации и представили театральную постановку.

Трогательные литературные композиции прозвучали в исполнении Елены Букиной и дуэта Романа Уварова и Анны Пименовой.

В концерте приняли участие и дети таможенников. Порадовали танцы в исполнении Ярослава Шепера с партнершей Евой Довольновой и игривая песенка самой маленькой дебютантки конкурса – Карины Роган.

По традиции завершил концертную программу, образованный в 2017 году вокально-инструментальный ансамбль «Customs bаnd». На этот раз таможенники выбрали в свой репертуар такие песни как «А что нам надо?», «Босая» и «Воскресенье».

Шумными аплодисментами зрители отблагодарили артистов за эмоции, которые привносят в обыденную служебную жизнь новые яркие краски!

Дружный коллектив таможни порадовал своим высоким исполнительским мастерством зрителей, среди которых были преподавателей и студентов кафедры «Таможенное дело» Тюменского государственного университета, и, конечно, ветераны таможенной службы.

На этом фестиваль талантов не заканчивается – впереди второй этап 24-го смотра-конкурса, и лучшие из лучших в августе 2019 года поедут представлять Тюменскую таможню на региональном уровне в городе Екатеринбурге!

Пресс-группа Тюменской таможни