Медиакарта
6:36 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Надеюсь, люди отнесутся с пониманием…»

Информация о капитальном ремонте в многоквартирных домах уже проходила в нашей газете. А сейчас публикуем, как и обещали, «именной» список, предоставленный заместителем главы по вопросам ЖКХ и строительства М.З. Садиновым.  

- В этом году мы реализуем программу капитального ремонта 2019-2020 г.г. Работы запланированы в 11 домах райцентра (24 конструктивных элемента): по улице Куйбышева, 12 пройдёт ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения, ул. Ленина, 1а (ремонт фундамента), ул. Ленина, 1б (электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения), ул. Ленина, 21 (теплоснабжения, водоснабжения, ремонт крыши, водоотведения), ул. Рабочая, 2 (водоотведения, электроснабжения), ул. Рабочая, 2а (водоотведения), ул. Свердлова, 7 (водоснабжения, ремонт крыши, подвальных помещений и фасада), ул. Кирова, 7 (электроснабжения), ул. Куйбышева, 8 (теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, ремонт крыши), ул. Рабочая, 22 (газоснабжения), ул. Рабочая, 3 (электроснабжения), -пояснил Мрзабек Зейнешович, и продолжил. - Выполнение этой программы возможно за один год, в этом случае Фонд капитального ремонта заверил, что профинансирует. Подрядчик определён - ООО СИБГАЗСЕРВИС (Голышманово), контракт заключён, и на объектах побывали. Часть работ выполнит Управляющая компания «Армизонское УМПЖКХ»: ремонт водопровода, канализации, отопления и электрики. Считаю, что это правильно - предприятие всё сделает так, чтобы самим было удобно и не затратно эксплуатировать системы. Планируем, что за летний период основные работы будут осуществлены. Подрядчики уже заказывают материалы. В целом программа должна завершиться в конце ноября следующего года, но надеемся на более ранние сроки.
Мрзабек Зейнешович вновь заострил внимание на сложностях, возникающих при выполнении капитального ремонта в многоквартирных домах.
- Необходимо попасть в каждую квартиру, согласовать работы с хозяевами по времени - это часто вызывает задержки, но будем отрабатывать со всеми собственниками индивидуально. Надеюсь, люди отнесутся с пониманием, и нам не придётся составлять документы о невозможности выполнения работ в каких-то домах или квартирах. Конечно, это дополнительное неудобство, но нужно находить подходящее время и потом, после ремонта, уже долго жить с надёжными системами.

Автор: Галина СИЗИКОВА