Медиакарта
6:01 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник для спортивных семей

09:00 | 31 мая 2019
Источник: Призыв

Семья – это сила! В Юргинском состоялся районный спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» в зачёт спартакиады среди дошкольных образовательных организаций «Дружба».

Среди тех, кто впервые участвовал в конкурсе, – семьи Коноваловых из Юргинского и Саркеновых из Володино.

– Состязание вызвало интерес, не задумываясь согласились поучаствовать в нём. Капитан нашей команды – четырёхлетняя дочь Юлия. Подвижные конкурсы ей в радость. Настраиваем себя на победу, – сказала мама Татьяна Коновалова.

О том, как поддержали семью односельчане, рассказала Ляйла Саркенова:

– В рамках празднования Дня семьи, за день до районного соревнования, в СДК было организовано подобное мероприятие, где с нами состязались четыре семьи. Благодаря этому сложилось представление о предстоящем спортивном испытании. На сегодня победа для нас – не главное, важно, чтобы сын Айдар остался довольный.

На протяжении нескольких лет в состязании участвует семья Прусских из Зоново. С сыном Кириллом однажды занимали первое место, а дочь Анастасия становилась лидером в номинации «Самый спортивный ребёнок». В прошлом году семье удалось поучаствовать одновременно с обоими детьми.

– С нетерпением ждём этого события. Мы всегда рады представлять наш детский сад или школу. Сегодня приехали с Настей. Важно, чтобы дети больше участвовали в таких мероприятиях. У них появляется интерес к спорту и здоровому образу жизни, – поделилась Ольга Прусских.

Приятно было видеть бывалые команды, но только уже в обновлённом составе. Среди них юргинцы Ивановы с сыном Андреем и Перевозкины с дочерью Ангелиной.

Продолжение читайте на страницах "Призыва". 

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой