Медиакарта
11:29 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Управлении Росреестра по Тюменской области разъяснили какие документы необходимо представить для проведения экспертизы в сфере геодезии и картографии

В Управлении Росреестра по Тюменской области разъяснили какие документы необходимо представить для проведения экспертизы о наличии/отсутствии в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих государственную тайну.

Комментирует специалист-эксперт отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Тюменской области Элисса Станиславовна Москвитина:

- В соответствии с п. 3 Приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 31.03.2017 № 158 «Об установлении порядка подготовки заключений о наличии в результатах геодезических

и картографических работ сведений, составляющих государственную тайну» (далее – Приказ) экспертиза проводится на основании заявления, представленного в форме документа на бумажном носителе, рекомендуемый образец которого приведен в приложении № 1 к Приказу.

К заявлению заинтересованным лицом прилагаются копии результатов геодезических и картографических работ на бумажном или электронном носителе.

Обращаем внимание, что прилагаемые результаты геодезических и картографических работ в силу п. 11 Приказа не подлежат возврату и хранятся в территориальном органе Росреестра, проводившем экспертизу.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области