Медиакарта
19:30 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здравствуйте, юргинцы

10:00 | 05 июня 2019
Источник: Призыв

Юбилейные торжества планировались в феврале – к дате образования района, его 95-летию. Потом перенесли на май, проводя всё это время разноплановые мероприятия, краеведческие, фестивальные, культурные. И так получилось, что праздник стал органичной кульминацией, яркой, тёплой, солнечной. Канун лета. Много красивых гостей, улыбающихся лиц в зале, много добрых эмоций. Заслуженные юргинцы, почётные граждане района, ветераны, лучшие труженики. Скажу, как я считаю: юргинцы – люди с особой ментальностью. Радушные, трудолюбивые, упёртые в достижении цели, открытые всему новому и прогрессивному, талантливые и мастеровые. Люди – доминанта села! Дети поколения победителей, они знают настоящую цену труда, взаимопомощи, добрососедства. Их объединяет не сравнимый ни с каким другим крестьянский труд. Они выбрали его, они его любят и дорожат им. Сохранили редкую атмосферу радушия и свои законы гостеприимства и общения.
Со мной солидарны наши именитые земляки – профессор Николай Абрамов, талантливые управленцы Владимир Прокопьев и Александр Агеев, председатель казахской автономии Тюменской области Есенгалий Ибраев. А также наши гости – депутат Тюменской областной думы Юрий Конев, руководители исполнительной власти городов и районов области. Это отметил в своём поздравлении с юбилейной датой и губернатор Тюменской области Александр Моор: юргинцы трепетно относятся к сохранению традиций и народных промыслов, а давняя история одного из старейших населённых пунктов области продолжается в современности. Сегодня драйвером роста экономики региона является сельское хозяйство, и в Юргинском районе есть свои достижения, нарабатывается опыт инвестиционных практик. Отличительная особенность Тюменской области в том, по словам губернатора, что региональная власть никогда не отделяла себя от власти муниципальной. С каждым годом жизнь в Тюменской области становится лучше, комфортнее – здесь можно успешно трудиться, воспитывать детей, сохранять и преумножать лучшие традиции, уникальность региона. Каждый, кто живёт и работает в Юргинском районе, сказал губернатор, может по праву гордиться тем, что вносит в свой вклад в развитие большого Тюменского региона.

Продолжение читайте на страницах "Призыва"

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Усольцева. Фото Анастасии Деяновой