Медиакарта
10:14 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо за радость победы

01:38 | 04 июня 2019

Игроки МФК «Тюмень» вчера появились на публике в белоснежных рубашках и элегантных костюмах.

Спортсменов, тренеров, президента клуба Александра Попова и других сотрудников чествовал губернатор Александр Моор. Поводом стал субботний триумф в чемпионате России.

– От всей души поздравляю с победой, – сказал губернатор. – Сорван голос, отбиты ладони… Эмоции, которые вы заставили нас пережить, того стоят. Это был настоящий финал. Каждая игра – противостояние характеров. Победили те, кто на данный момент чуть больше этого хотел, у кого крепче нервы. Спасибо за потрясающие голы, особенно после дальних ударов Андрея Батырева и Артема Антошкина. Нет, конечно, все мячи классные, но эти – просто фантастика.

Президент «Тюмени» Александр Попов подарил главе региона золотую медаль, золотую чемпионскую футболку и белую футболку клуба с цифрой один и фамилией Моор на спине.

– Ощущения нереальные, после матча навалилось опустошение. Только сейчас понял, что очень рад победе в чемпионате России, – говорит Андрей Батырев. – Между прочим, девять лет назад в этом же зале нас чествовали за серебряные медали чемпионата России. Тогда это были первые награды клуба. Но первое место, конечно, не сравнить со вторым.

НА СНИМКЕ: Артем Антошкин и долгожданный трофей.

ФОТО Александра Тарасова

Автор: Константин Лубин