Медиакарта
20:31 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дипломы - журналистам

В малом зале Тюменской областной Думы состоялось награждение корреспондентов печатных и электронных СМИ по итогам конкурса «Парламентский корреспондент» за 2018 год.

Открывая церемонию награждения победителей, заместитель председателя областной Думы, председатель организационного комитета конкурса Виктор Рейн от имени депутатов высказал слова благодарности всем журналистам, которые несут людям оперативную, достоверную и качественно сделанную информацию. Вице-спикер считает, что без участия прессы депутатам было бы гораздо сложнее проводить в жизнь законодательные инициативы. «Мы понимаем, что с людьми нужно вести постоянный диалог. И этот диалог помогаете вести вы, рассказывая о том, что делают депутаты. Очень грамотное информационное сопровождение осуществляется с вашей стороны», - подчеркнул В.А. Рейн.

Конкурс проводится с 2008 года. За это время его лауреатами стали более двухсот журналистов. Нынешний список конкурсантов составил 18 человек. Итоги подведены по шести номинациям, в том числе «Областная Дума: день за днем», «Депутатский комитет», «В кадре - народный депутат» и других. Впервые в числе призеров областного думского конкурса сотрудник редакции газеты «Уватские известия». В номинации «Избирательный округ: с заботой о селе» диплом II степени вручен корреспонденту А.И. Парамонову. Александр Иванович занял второе место за материалы, освещающие работу в нашем районе народного депутата Ю.М. Конева.

Автор: Александр Иванов