Медиакарта
10:57 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Порядка 500 деревьев высажены в Уватском районе

В рамках акции «Всероссийский день посадки леса» с 18 по 30 мая лесниками и Авиалесоохраной Уватского района проведены мероприятия по озеленению улиц населённых пунктов. Для посадки выбраны почти полтысячи сосен, елей, рябин и черёмух.

В Увате продолжается озеленение парка Победы. В этом году двести сосен были высажены на площади 5 тысяч квадратных метров. Напомним, что парк Победы является памятным местом для жителей районного центра. Символическое название парка привязано к событиям 1941-1945 годов и напоминает о роли уватцев в общей Победе над фашизмом. В озеленении парка принимают участие не только лесники. Высаживают саженцы и школьные коллективы.

В Увате, но уже по другую, правую, сторону Иртыша лесники продолжили высаживать ветрозащитную полосу вдоль микрорайона Мишино. Речь идет об озеленении улицы Раздольной, где нашли свое место двести сосен и сибирских елей.

Еще 30 саженцев сосны обыкновенной высажены в правобережном Увате вдоль проспекта Надежды. Напомним, что озеленение центральной улицы правобережья началось в 2018 году.

В Горнослинкино проведено озеленение детской площадки вдоль улицы Свердлова - село будут украшать 30 рябин и черемух. А в Мугене вдоль памятной аллеи участникам Великой Отечественной войны, что находится возле сельского Дома культуры, лесниками высажены 30 сибирских елей. В озеленении Горнослинкино и Мугена также активное участие принимали школьники и представители органов местного самоуправления.

Фото

Уватского лесничества


Автор: Владимир НАСЫРОВ