Медиакарта
6:17 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Идут века, а Пушкин остаётся

15:00 | 07 июня 2019
Источник: Знамя правды

В день рождения великого русского поэта отмечается сразу два праздника – Международный день русского языка и Пушкинский день России. В этом году у классика юбилейная дата, 6 июня страна отмечает 220-летие Александра Сергеевича. В библиотеках страны проходят литературные чтения, проводятся культурные программы, оформляются книжные выставки.

В Упоровской детской библиотеке организовали вернисаж «Идут века, а Пушкин остаётся». Её сотрудники подготовили для гостей познавательные мероприятия, связанные с творчеством именинника, помогли присутствующим окунуться в мир литературы. Ребята узнали интересные факты и некоторые подробности из биографии Александра Сергеевича. Желающие смогли принять участие в игре и литературной викторине по теме праздника.

Специалисты взрослой библиотеки к юбилейной дате корифея литературы, основоположника современного русского языка оформили стенд «Душе легко, и сладостно, и больно над Пушкинской строкой…», на котором расположились собрания сочинений поэта. Более взрослая аудитория собралась в книжном храме в этот день для того, чтобы вновь прикоснуться к творчеству великого писателя всех времён и народов.

Фото Наталии КОЛЯЧЕНКОВОЙ.