Медиакарта
1:40 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ольга Швецова поддержит проект проведения праздников в Тобольске

1 июня, в День защиты детей, в Тобольске планируется дать старт череде ярких мероприятий под общим названием «Детский праздник своими руками». За поддержкой в реализации проекта к депутату Тюменской областной думы, члену фракции «Единая Россия» Ольге Швецовой обратился выпускник общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе Егор Рочев.

Он рассказал: «В Тобольске не так много, как хотелось бы, мероприятий, рассчитанных на укрепление семьи и пропаганду семейных ценностей, которые можно было бы посетить бесплатно. Мы предлагаем городу проект, подразумевающий проведение праздников для всех желающих каждые выходные. В холодное время мероприятия могли бы проходить на базе ТРЦ, летом – на уличных площадках. В программу планируется включить выступления творческих коллективов, развлечения, игры, различные шоу. Праздники будут организованы таким образом, чтобы в процесс вовлекались не только дети, но и их родители, бабушки, дедушки».
Немаловажный аспект, по словам Егора Рочева, заключается в том, что на праздники пригласят в том числе детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.
Проект рассчитан до конца мая 2020 года, за это время будет проведено 142 мероприятия, их смогут посетить более семи тысяч человек.
1 июня проект должен открыться большим городским праздником. В течение дня его гости смогут посмотреть концерт и несколько шоу, принять участие в игровой программе, спеть в караоке, потанцевать на детской дискотеке.
«Мы хотим сделать жизнь наших детей более полной и интересной. Подчеркну, что все мероприятия будут семейными, а это значит, ребенок и его родители смогут провести время вместе, что будет способствовать укреплению отношений внутри семьи», – сообщил Егор Рочев.
Ольга Швецова выразила готовность поддержать проект «Детский праздник своими руками».
«Уверена, что тоболяки оценят мероприятия для детей и взрослых, которые позволят им интересно и с пользой провести выходные, – отметила Ольга Швецова. – Радует, что выпускники общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе, пройдя хорошую школу в молодежном парламенте, предлагают свои инициативы, проявляют заинтересованность в том, как и чем будет жить их город и область. Региональное отделение партии «Единая Россия» поддерживает такие начинания и помогает их воплотить».

Автор: Анна Гусева