Медиакарта
6:09 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Иван Квитка провел беседу с участниками проекта «ПолитСтартап»

Депутат Государственной Думы Иван Квитка является федеральным наставником участников проекта «Единой России» «ПолитСтартап», представителей Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

На встрече со своими подопечными он отметил, что проект зарекомендовал себя как серьезный механизм вовлечения молодых людей в политику.
«В его рамках ребята получают навыки общения, возможности к самореализации и профессиональному росту. Уверен, что полученные знания пригодятся ребятам в будущем: и в политике, и в общественной деятельности», – сказал депутат Госдумы, член президиума Генсовета партии Иван Квитка.
Во время беседы с федеральным наставником участники получили практические советы по организации предвыборной кампании, на что необходимо обратить особое внимание во время дебатов и на встречах с избирателями.
Кроме того, Иван Квитка отметил, что в беседе ребята рассказали о своих проектах и программах.
«Несмотря на то, что на политической арене участники «ПолитСтартапа» новички, у них за плечами уже имеется опыт в общественной работе. Так, например, Екатерина Жернакова является автором и руководителем областного военно-спортивного проекта SkyCamp в Ялуторовске. На его площадке молодые люди в возрасте от 16 до 27 лет имеют возможность пройти подготовку к службе в армии или к поступлению в военный вуз. Еще один участник «ПолитСтартапа» Павел Титов возглавляет окружной молодежный центр в Салехарде. Он также активно занимается развитием молодежной политики, как и Артем Иващенко, который является исполняющим обязанности руководителя Салехардского местного отделения МГЕР», – добавил депутат.
Депутат отметил, что эти молодые люди занимают активную гражданскую позицию. «Они талантливы, предлагают серьезные проекты, готовы их реализовывать. Если у них есть интерес к политике, его надо поддерживать и поощрять. На это и направлен проект «ПолитСтартап», – резюмировал Иван Квитка.
Добавим, «ПолитСтартап» дает молодым кандидатам в возрасте до 35 лет шанс провести агитационную кампанию, показать себя на дебатах, заручиться поддержкой избирателей и партии в ходе борьбы за депутатский мандат, сотрудничать, лично общаться с опытными политиками, профессионалами в области политконсалтинга, политических технологий, а также получать знания и практические навыки и стать частью команды «Единой России».

Автор: Мария Кузнецова