Медиакарта
19:59 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутаты готовятся к проведению Дня Тюменской областной думы

Спикер регионального парламента Сергей Корепанов в соответствии с планом работы Тюменской областной думы на 2019 год, руководствуясь нормативно-правовыми актами, издал распоряжение о подготовке и проведении Дня Тюменской областной думы в Ялуторовске.

Определена тема: «Социально-экономическое развитие города Ялуторовска». Утвержден состав организационного комитета и план основных организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению важного события.
Контроль исполнения распоряжения Сергей Корепанов оставил за собой.
Верстается программа, в которой предполагается активное участие депутатов, руководителей исполнительных органов субъектов Российской Федерации в сфере образования и аграрно-промышленного комплекса.
Говоря о традиционной ежегодной практике посещения депутатским корпусом муниципальных образований, спикер отметил, что после каждого подобного выезда парламентарии разрабатывают план действий, направленный на удовлетворение просьб и реализацию предложений, которые прозвучали во время встреч с гражданами территории.
Обязательная деталь – исполнение этого плана. Такая работа, уверен Сергей Корепанов, идет только на пользу муниципальным образованиям районов, городов, в которые отправляются депутаты.
«Часто поступают просьбы об оказании финансовой помощи. У нас есть депутатский фонд, за счет его средств мы помогаем приобретать оргтехнику, спортивный инвентарь, оборудование для учреждений культуры», – сказал спикер.
В целом, по его словам, подобные выездные заседания помогают наладить личные контакты. Проводятся приемы граждан, юридические консультации, встречи с ветеранскими, женскими и молодежными организациями, парламентские уроки, возложение цветов к памятникам и посещение заседаний и совещаний с местными депутатами.

Автор: Мария Кузнецова