Медиакарта
18:26 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В честь защитников рубежей

Во вторник, 28 мая, в парке «Юбилейный» было многолюдно. Здесь собрались мужчины, чтобы отметить День пограничника, поздравить друг друга с праздником, вспомнить армейские будни и своих сослуживцев...

В назначенный час пограничники разных возрастов выстроились в шеренгу - кто-то был одет в защитные костюмы, а кто-то просто в футболки, но почти у каждого на голове красовался их «талисман» - зеленая фуражка.
 С приветственным словом к ним обратился начальник участковых уполномоченных полиции В.Н. Турханских, который тоже проходил службу в погранвойсках.
- Здравствуйте, товарищи пограничники!
- Здравия желаем, товарищ старшина!
- Поздравляю вас со 101-ой годовщиной образования пограничных войск!
- Ура! Ура! Ура! – браво прозвучало в ответ.
Флаг Российской Федерации и пограничных войск вынесли лучшие воспитанники классов добровольной подготовки к военной службе.
Воинов запаса поздравил заместитель главы района М.З. Садинов.
- Во все времена в пограничные войска направляли лучших молодых людей, - сказал Мрзабек Зейнешович. - Вам выпала нелегкая, но почетная миссия – охранять государственную границу. Каждый с честью выполнил воинский долг. От души поздравляю всех с праздником! Желаю мирного неба, тепла и уюта, крепкого здоровья!
После торжественного митинга, пограничники строем прошли к мемориалу воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где возложили венок, и почтили память солдат Минутой молчания.
А завершился праздник душевным мини-концертом, подготовленным силами работников районного Дома культуры и самодеятельными артистами. Выступления местных дарований, несомненно, подняли настроение участникам мероприятия.

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО