Медиакарта
15:26 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заседание Думы: и о мусоре, и о воде...

На очередном заседании Думы Армизонского муниципального района пятого созыва депутаты заслушали и вынесли решения по двум вопросам, касающимся изменений и дополнений в Устав района и в предыдущее решение Думы от 25.12.2018 №223. Также в ходе заседания глава района Е.М. Золотухин рассказал о том, как идет капитальный ремонт в Калмакской средней школе...
- Не устраивает медлительность рабочих, - заметил Евгений Михайлович. – Конечно, мы контролируем ситуацию. Если данная проблема не разрешится, будем принимать меры! В любом случае, в новом учебном году дети пойдут уже в отремонтированное здание.
Была задета и тема «мусорной реформы»... Многие жители райцентра возмущаются, что мусорных контейнеров мало, да и те стоят далеко от дома. Однако, возможно, скоро их количество на площадках все-таки увеличится...
- В Интернете выложен видеоролик, что в старом ангаре на территории «Агроснаба» стоят два мультилифтовых контейнера, куда сгружается мусор, который собирается с территории района, - продолжил глава района. - Мы, в свою очередь, написали запросы за разъяснением в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию... Администрация никакого согласия на складирование твердых бытовых отходов в этом помещении не давала... Сейчас там мусора нет, надеемся, что и впредь не будет!
Пользуясь случаем, Ю.В. Киммель донес информацию о поливочном сезоне и новых правилах оплаты за воду. Если раньше люди платили определенную сумму за весь сезон, то сейчас деньги будут взиматься по нормативу - за каждую «сотку». Человек, который не имеет ввода в дом, а пользуется летним водопроводом или же носит воду с колонки, должен взять справку в сельской администрации – сколько соток он поливает. Стоимость полива одной сотки - 218 рублей 37 копеек в месяц.

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО