Медиакарта
0:17 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рабочие поездки руководителя Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Динары Поштаренко в районы области!

Рабочая поездка исполняющего обязанности управляющего Тюменским региональным отделением Фонда соцстрахования Динары Поштаренко началась с посещения Щучинского психоневрологического интерната.  Динара Поштаренко обсудила с директором интерната Ольгой Барковой обеспечение техническими средствами реабилитации (ТСР), в том числе средствами ежедневного ухода.  Такие учреждения находятся на особом контроле у регионального отделения, так как у проживающих в таких учреждениях отсутствует возможность такого вида обеспечения, как компенсация за самостоятельно  приобретенные изделия. Региональным отделением были заключены в первом полугодии контракты по обеспечению необходимыми ТСР ежедневного ухода. Но в ходе исполнения контрактов поставщиком необходимые средства до получателей  были доставлены не в полном объеме. В настоящее время региональным отделением ведется претензионная работа в части нарушения условий контрактов.

Также региональным отделением идут работы по заключению новых контрактов, чтобы обеспечить бесперебойную поставку необходимых технических средств.   

Автор: Тюменское РО ФСС