Медиакарта
20:44 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ИШИМ. СЛАДКОВО. ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН РУКОВОДСТВОМ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

6 июня в рамках рабочей поездки исполняющий обязанности управляющего Тюменским региональным отделением Фонда соцстрахования Динара Поштаренко совместно  директором Филиала № 6 Верой Сондыковой провели личный прием граждан.

Первый прием прошел в городе Ишиме.

Записавшаяся на прием Бабина Галина Николаевна, получила разъяснения по поводу обеспечения техническими средствами реабилитации.

Она рассказала, что средства ежедневного ухода ей были доставлены не по размеру, указанному в ИПРА.

Поясняем, что если доставленные технические средства не соответствуют ИПРА, например, не подходят по размеру, то необходимо отказаться от этих средств и поставщику в документах, указать причину. Поставщик, согласно контракту, должен сделать замену. Также об отказе в получении технических средств необходимо уведомить региональное отделение или филиалы. 

Следующий личный приём граждан был проведен в Сладковском районе. Свои вопросы задавали активисты Сладковской ВОИ, так как многие граждане не смогли прийти на прием по состоянию здоровья, или удаленностью своего места жительства от района.   Жителей Сладсковского района также интересовали вопросы обеспечения техническими средствами реабилитации и санаторно курортным лечением.

Динара Сергеевна рассказала, как осуществляется закупка технических средств реабилитации, доставка изделий до адресата, а также с какой периодичностью выделяются бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение и оплачивается проезд к месту лечения и обратно, а также о новом электронном компоненте «Открытый контракт».

«Данный проект создан в первую очередь для обеспечения открытости, гласности и прозрачности информации о закупочной деятельности Фонда социального страхования. По конкретной закупке на Компоненте можно задать вопрос, например, по техническому заданию,  на который обязательно будет дан ответ. Если замечания, будут высказаны в рамках действующего законодательства, то они будут учтены при осуществлении закупочных процедур», рассказала Динара Поштаренко.

 Вопросы, которые не были решены во время личных приемов, исполняющий обязанности управляющего Тюменским  региональным отделением ФСС РФ взяла под личный контроль.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!!! Руководством регионального отделения, а также специалистами филиалов ежемесячно осуществляется выезд в различные районы области. На встречах можно не только получить консультацию, но и подать заявление и необходимые документы по различным видам обеспечения. Графики выезда в районы размещаются на сайте регионального отделения, а также в группах социальных сетей.  

Автор: Тюменское РО ФСС