Медиакарта
23:48 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уватские участники спартакиады инвалидов завоевали восемь медалей

С 14 по 17 мая Тобольск принимал спортсменов Тюменской области, участвовавших в спартакиаде инвалидов. Свою команду представил и Уватский район. На областной этап спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья уватские атлеты выезжают регулярно. Заблаговременно в районе проводится отборочный этап, по итогам которого выявляют лучших - они-то и становятся кандидатами на включение в районную команду. Правда, принимают в сборную не абы кого, а только проверенных на спортивном поприще спортсменов. Большинство из них хорошо известны своими высокими достижениями в лёгкой атлетике, шахматах, настольном теннисе.

XXV областная спартакиада среди инвалидов Тюменской области запомнится яркими выступлениями уватских спортсменов в нескольких дисциплинах, в которых в общей сумме удалось завоевать восемь медалей.

Так, в парном зачете по настольному теннису третье место заняли Рузиль Исхаков (Уки) и Михаил Морозов (Першино).

В списке личных достижений уватских спортсменов значатся: вторые места - в дартсе у Дианы Валитовой (Туртас) и в настольном теннисе у Рузеля Исхакова (Уки), третье место - в беге на 60 м у Андрея Букаринова (Уват).

Легкоатлетические дисциплины для уватской команды стали весьма плодотворными. На коротких дистанциях - на 60 и 100 метров - лидером стал Михаил Морозов (Першино). Еще одно «золото» принесла Д. Валитова в толкании ядра.

Также с золотой медалью вернулся в Уватский район и шахматист Александр Зарубин (Солянка).


Автор: Владимир НАСЫРОВ