Медиакарта
18:08 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Июньское заседание Думы

09:16 | 11 июня 2019
Источник: Красная звезда

5 июня в районной администрации состоялось очередное заседании Думы Викуловского муниципального района, на котором присутствовали 21 депутат районной Думы из 28, депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» В. И. Ульянов, а также прокурор Викуловского района Л. С. Кева и специалисты администрации. На повестке заседания – много вопросов.

     Один из пунктов повестки – «О награждении Почётной грамотой Думы Викуловского района» в преддверии Дня медицинского работника. За предложенные кандидатуры депутаты проголосовали единогласно, имена награждённых читатели узнают по прошествии Дня медицинского работника в районе.

   Следующий вопрос заседания – «О занесении в книгу Почёта Викуловского района». 2019 год – юбилейный для нашего района, он отмечает 95 лет. В связи со знаменательной датой 28 мая состоялось заседание комиссии, на котором предложены были кандидатуры для занесения в книгу Почёта нашего района. Это Л. А. Петровских, учитель обществознания, истории ВСОШ №1, Н. А. Южакова, учитель русского языка и литературы ВСОШ №2, И. Ф. Кельтман, заслуженный работник сельского хозяйства (с. Балаганы), А. И. Филиппов, руководитель ООО «Чапаева». Всех этих людей знают и уважают в районе, немало достижений у каждого в  своей сфере деятельности, имеют большой стаж работы. Депутаты проголосовали единогласно – все эти люди будут в книге Почёта района. Кроме того, в книге Почёта теперь и коллективы ДРСУ-5 АО «ТОДЭП», Викуловского РайПО и народный фольклорный любительский ансамбль «Россияночка» (с. Ермаки).

   Об утверждении отчёта об исполнении бюджета Викуловского муниципального района за 2018 год сообщил С. Л. Касторнов, начальник финансово-казначейского управления. Вопрос о внесении изменений и дополнений в решение Думы района «Об утверждении Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Викуловского муниципального района на 2009 – 2012 годы и на период до 2020 года» осветил Г. С. Церцек, заместитель главы района, начальник управления архитектуры, строительства и ЖКХ. Глава района А. С. Криволапов представил отчёт о результатах своей деятельности и деятельности администрации района в 2018 году, в котором, в том числе, освещена работа по обращениям граждан, инвестпрограммам, затронуты и планы предпринимателей в будущем. Председатель Думы района Л. Н. Сердюкова также представила отчёт о проделанной работе  в 2018 году.

   На заседании поднимался ряд и других вопросов, которые принимали к утверждению путём голосования.

                            

Автор: Олеся СУББОТИНА