0:59 | 17 апреля 2024

Сборная Туртаса стала лидером районных соревнований

Легкоатлетические состязания выявили сильнейшую команду в Уватском районе. Всего в два балла разошлись результаты победителей из Туртаса и обладателей «серебра» из Демьянского.

Среди дисциплин на районных соревнованиях по легкой атлетике участников ждали забеги на короткие дистанции, кросс и прыжки - в длину и высоту.

Всего в турнире участвовали 8 команд в зачете среди средних общеобразовательных учреждений и 1 команда в категории общеобразовательных.

Говоря о последних, выступающих в единственном числе, это Алымская школа. Представители этой команды, несмотря на отсутствие конкуренции и априори присужденное первое место, продемонстрировали превосходные результаты, набрав в сумме 210 очков. Это на порядок больше лидеров среди средних школ - команды из Туртаса.

В категории 11-летних образовательных учреждений, как уже сказано выше, победителями стали спортсмены из Туртаса, набравшие 158 очков. Всего два балла им уступили легкоатлеты из Демьянского. Замкнули тройку призеров представители Увата.

Также принимали участие команды из Ивановки, Демьянки, Красного Яра, Мугена и Першино.

Автор: Владимир НАСЫРОВ