Медиакарта
21:19 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Пышма-96": высокий рост

http://rayon72.ru/i/n/113/183113/tn_183113_b7a1eb1475e7.jpg
15:39 | 11 июня 2019
Источник: Красное знамя

Воспроизводство, вылов и переработка рыбы идут успешно и динамично. Наибольший рост в Тюменской области по итогам прошлого года показало предприятие «Пышма-96», расположенное в Червишевском МО.

Это отметили депутаты Тюменской областной думы, которые на заседании комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям заслушали информацию регионального правительства о ходе выполнения рекомендаций о развитии рыбохозяйственной деятельности и товарного рыбоводства, сообщает "Тюменская линия".

"Комплекс мероприятий, предусмотренных государственной программой развития АПК Тюменской области в части рыбоводного хозяйства, характеризуется достаточно стабильной позитивной динамикой, - подчеркнул заместитель губернатора, директор департамента АПК Владимир Чейметов. – На протяжении шести лет сохраняется рост производства товарной рыбы. Средства областного бюджета, которыми мы поддерживали инвестиционные проекты в Сладковском, Казанском, Тюменском районах, дают свои результаты".

Существенный вклад в увеличение производства, по словам Владимир Чейметова, внесло завершение инвестиционного проекта в Тюменском районе, где на предприятии "Пышма-96" активно выращивают клариевого сома. Предприятие поставило новую цель — производить не менее 500 тонн сома ежегодно. Для решения этой задачи началась модернизация производства, чтобы без ущерба для производства других видов рыбы выйти на этот показатель.

Читать далее>>>

Автор: Пётр ВАСЕЧКИН