Медиакарта
23:01 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работа без начала и конца

09:00 | 14 июня 2019
Источник: Призыв

Люблю свою профессию за возможность общения с людьми неординарными, замечательными. В преддверии Дня медицинского работника посчастливилось встретиться с одним из них.
Многие благодарно улыбнутся, услышав имя Лилии Казанцевой. Сорок лет – таков трудовой стаж Лилии Ивановны, и все они связаны с системой здравоохранения. В своё время коллеги из Юргинской больницы называли её любя «бабочкой» – за раннее появление на работе, за темперамент, оптимизм, настроение, которое дарила.

Основные жизненные принципы собеседницы – дышать полной грудью, радуясь каждому дню, и делиться оптимизмом с окружающими – идут из детства, из отчего дома. Родители, Иван Павлович и Клавдия Лукьяновна Меньших, воспитали так. А ещё дали наказ: жить только честно и по совести. В интеллигентной семье военного офицера и педагога, пережившего в годы Великой Отечественной войны застенки фашистского концлагеря, по-другому и быть не могло! Особое отношение здесь было к понятиям «ответственность», «патриотизм», «толерантность». Это отношение формировалось не одним поколением. Так, дедушка Лилии Ивановны служил писарем на броненосце Потёмкине. Что касается терпимости, в генеалогическом древе семьи переплелись корни представителей многих национальностей, включая украинцев и поляков.
Родилась моя собеседница под Минском в первый послевоенный год. В шестилетнем возрасте семья переехала на родину отца в Юргинский район. После школы выбрала профессию медсестры.

Продолжение читайте на страницах "Призыва". 

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой