Медиакарта
16:19 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В прямом эфире специалисты тюменского Росреестра разъяснили вопросы оформления «дачной» недвижимости

Специалисты Управления Росреестра по Тюменской области в прямом эфире регионального издания «Тюменская область сегодня» обсудили вопросы оформления в собственность «дачной» недвижимости.

Прямой эфир прошел в формате онлайн-трансляции на официальном сайте издания 7 июня.

В ходе эфира специалисты Управления разъяснили что понимается под объектами недвижимости, какие объекты недвижимости подлежат регистрации на садовых и огородных участках, как и где узнать может ли подлежать регистрации «дачная» недвижимость, в том числе теплицы. Рассказали об уведомительном порядке регистрации, экстерриториальном принципе подачи документов и преимуществах регистрации недвижимости в электронном виде, что непосредственно сказывается на сроках регистрации и сокращении финансовых затрат: для физических лиц при подаче заявления в электронном виде госпошлина сокращена на 30%.

В прямом эфире специалисты также ответили на вопросы жителей региона.

Отметим, получить консультации по вопросам приема документов на государственную регистрацию прав, комплектности (достаточности) представленных документов, размеров государственной пошлины, порядка и сроков исполнения государственных функций по государственной регистрации прав, предоставлении информации из Единого государственного реестра недвижимости и иным вопросам, относящимся к компетенции Управления, осуществляются по номеру – (3452) 55-58-58 или при личном посещений по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 74, каб. 309.

Ознакомиться с полной версией онлайн-трансляции можно по ссылке:

https://tumentoday.ru/2019/06/07/kak-oformit-dachu-v-sobstvennost-rasskazyvayut-igor-tkachenko-i-tatyana-maksimova/.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области