Медиакарта
11:58 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Почувствовать себя самостоятельным

09:02 | 15 июня 2019
Источник: Красная звезда

«Ярмарка рабочих мест» для подростков ежегодно собирает желающих заработать собственные деньги. Летние каникулы самые длинные, и времени много, поэтому многие подростки хотят использовать свободное время с пользой. А именно, заработать свою первую зарплату.

   Центр занятости Викуловского района с началом летних каникул приглашает всех работодателей на «Ярмарку рабочих мест». Школьники, достигшие 14 лет, принимают активное участие в таком мероприятии. В этом году принять временно на работу ребят готовы семь предприятий и организаций райцентра: ПАТ, детский сад «Колосок», одел образования, агрокомплекс «Викуловский», администрация Викуловского района, Викуловские школы №1 и №2,  «Спринт».

   Краткая справка о работе, знакомство с представителями и свой выбор. С июня по август будут пробовать свои силы мальчишки и девчонки на рабочих местах. Профессии самые разные: мойщики передвижных составов, вожатые, подсобные рабочие, секретари, рабочие по благоустройству населённых пунктов. Исходя из минимальной оплаты труда и отработанного времени, ребятам будет начислена зарплата. Также будет поддержка и от центра занятости.

   За трудовое лето по району планируется  временно трудоустроить 357 подростков.

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА