Медиакарта
11:48 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Боровский. 80 лет – это много и мало

http://rayon72.ru/i/n/166/183166/tn_183166_b7a1ef42555a.jpg
14:07 | 14 июня 2019
Источник: Красное знамя

Молодость и зрелость – черты, присущие 80-летнему Боровскому. Такую характеристику муниципальному образованию дала глава Тюменского района Светлана Иванова на торжественном мероприятии в ЦКиД «Родонит», посвященном юбилею поселка Боровский.

Она уверена, что 80 лет – это солидный возраст, если говорить о масштабах человеческой жизни. И это отрочество, если судить об истории отдельно взятого населенного пункта. В применении к Боровскому – отрочество прекрасное, состоявшееся, когда видно, что подросток уже имеет черты взрослого человека, а его ум, жажда познания и энергия гарантируют ему успех дальнейшего становления и роста. Таким показал себя Боровский за 80 лет динамичного развития, таким он выглядит, готовя и реализуя новые преобразования.

Со сцены Боровского Дворца культуры глава "столичного" поздравила боровчан с очередной вехой развития муниципального образования, отметив наиболее значимые события, произошедшие на его территории за последние пять лет. К ним она отнесла и строительство самого большого в районе спорткомплекса, и создание индустриального парка, который увеличивает промышленный потенциал района и уже радует выпуском качественной продукции и новыми рабочими местами, и открытие на средства инвестора нового детского сада, и реконструкцию ДШИ "Фантазия", и обновленные дороги Боровского, и их все возрастающую сеть, и тротуары, и благоустройство дворовых территорий.

Светлана Владимировна подчеркнула, что Боровский никогда не останавливается на достигнутом, а постоянно движется вперед. Главное же его достояние – люди, которым она пожелала оптимизма, энергии продолжать удерживать пальму первенства в разных сферах жизни и дальнейших успехов на пути процветания.


Читать далее>>>

Автор: Татьяна ЮРТИНА