Медиакарта
23:18 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мальчик, увлечённый театром

01:11 | 06 июня 2019
Источник: Сельская новь

Ваня Майер второй год посещает МАУ ДО Абатского района "Детская школа искусств", обучаясь по программе театрального искусства.

В течение этого небольшого периода он принял участие в нескольких творческих конкурсах художественного слова. В районном конкурсе "Абатские родники", выступив с монологом "Если я был бы взрослым", Ваня стал дипломантом 2 степени.

В номинации "театр малых форм" регионального конкурса "Золотой микрофон" вместе с Алёшей Девятьяровым показали зрителям сценку "Жених из 3 "Б", и мальчики стали лауреатами 3 степени.

В школьном конкурсе юных чтецов "Живая классика" Ваня получил за своё выступление диплом лауреата 2 степени. В феврале 2019 года в селе Бердюжье Тюменской области состоялся отборочный тур 19-го областного фестиваля-конкурса "Радуга", где наш конкурсант был выбран из сорока участников области на выступление в гала-концерте "Радуга творчества".

Выступив в городе Тюмени с монологом В. Драгунского "Ничего изменить нельзя", Ваня был награждён дипломом лауреата 1 степени и подарком.

По словам Надежды Инютиной, преподавателя по классу театрального искусства, мальчик обладает развитым логическим мышлением, богатой образной речью и фантазией. Он без труда запоминает текст, много читает, придумывает необычные истории и выразительно их передаёт на сцене.

Надежда Анатольевна отмечает, что, изучая все виды детского художественного творчества, дети не думают стать театралами, режиссёрами, хореографами, солистами или художниками. В школе искусств они получают всестороннее эстетическое развитие, становятся более уверенными в себе, коммуникабельными, общительными и, что не менее важно, успешными. Такими, например, как Ваня Майер.

Т. Шелягина

Фото автора