Медиакарта
12:39 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жители Березняков обратились к Юрию Коневу

Областной парламентарий Юрий Конев провел личный прием граждан на встрече с жителями, проживающими в границах жилого района «Березняковский». На встрече присутствовали представители управы Центрального административного округа, департаментов города Тюмени.

Со своими проблемами к депутату обратились шесть человек. Вопросы, волнующие жителей, касались разных сфер жизни: благоустройство территории, ремонт дорог, строительство тротуаров, состояние мусорных контейнерных площадок. Также поднимались темы отключения тепла в холодную погоду, оплаты за вывоз мусора.
Одна из общественниц рассказала, как осложняет жизнь отсутствие на территории Березняков аптечного пункта. Людям пожилого возраста приходится в этой ситуации очень непросто, они выезжают за лекарствами в другие аптеки.
Два жителя пришли с просьбами личного характера. Юрий Конев внимательно изучил представленные документы. По ним заявителям даны подробные разъяснения, рекомендовано подготовить в адрес законодателя письменные обращения, по которым будут сделаны запросы в соответствующие органы.
По мнению депутата, важно, что на встречах с населением присутствуют представители исполнительных органов власти. Так вопросы жителей решаются быстрее и эффективнее.



Автор: Мария Кузнецова