Медиакарта
4:36 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области набирает обороты фестиваль детского дворового футбола 6х6

В Тюмени состоялся расширенный оргкомитет по организации регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6.

Футбольные дворовые баталии в муниципальных образованиях области уже проходят, необходимо было определиться с датой проведения регионального этапа, с вопросами организации торжественного открытия, размещения спортсменов и другими оргмоментами. На региональный этап в Тюмень должны съехаться команды как мальчиков, так и девочек, сформированные по месту жительства и учебы детей, на базе детских летних лагерей из 26 административных территорий региона. Задача по подготовке мероприятия стоит ответственная, поэтому говорили о многом.
Координатор партийного проекта «Детский спорт» в Тюменской области, депутат областной думы Евгений Макаренко поднял важную тему безопасности передвижения детей до места соревнований, а также обязательного медицинского страхования, тем более этот момент прописан в положении о фестивале.
Исполнительный директор Федерации футбола Тюменской области Алексей Харламов рассказал о том, в каком порядке планируется проводить матчи на площадке СК «Центральный», как будет осуществляться судейство.
Руководитель регионального исполкома Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат областной думы Ольга Швецова заверила, что со стороны регионального отделения партии будет обеспечена всесторонняя поддержка муниципального и регионального этапов фестиваля, а для победителей уже готовятся призы и подарки.
Начальник управления по физической культуре и спорту департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Сергей Вотинов предложил утвердить предварительные даты проведения регионального турнира – с 28 по 30 июня 2019 г., чтобы всем организаторам успеть как следует подготовиться и провести соревнования на высоком уровне.
Напомним, что руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз», Министерство просвещения Российской Федерации и общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта» при взаимодействии с партией «Единая Россия».
Команды-победители региональных этапов встретятся в финале фестиваля, который состоится с 27 августа по 01 сентября 2019 года в г. Санкт-Петербург.

Автор: Ирина Иванова