Медиакарта
13:23 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Россия – Родина моя

08:00 | 19 июня 2019
Источник: Призыв

День России, солнечный, яркий, многолюдный, был исполнен ещё и особого гражданского звучания, патриотической заданности. Это праздник свободы и гражданского мира. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Главный из современных праздников, утверждающий нашу державность, основанную на принципах конституционного федерализма и равноправия. Праздник нашего гражданского общества, где каждый видит себя неотъемлемой частью России.
На торжественном митинге состоялось вручение паспортов юным гражданам Юргинского района. Этот ритуал стал традиционным в праздник нашей страны. С важным этапом в их жизни Валентину Дерябину, Андрея Кузьмина, Викторию Никитину, Василия Бёрдова поздравили заместитель главы района Владислав Пуртов, руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия» Елена Мокан. Юргинцев пригласил на праздничную программу, тематически объединившую два знаковых события, День России и юбилей района, Дворец культуры. В фойе экспозиция всех достижений: вращающиеся кубические витрины с фотографиями, высокими наградами, именами лучших в труде, творчестве, спорте. На сцене – песни и танцы. Раздольно, широко, звонкоголосо, талантливо. По-русски, по-нашему! Все спортивные победы на стадионе Центральный в этот день – Родине-России.

Продолжение читайте на страницах "Призыва". 

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Усольцева. Фото Анастасии Деяновой