Медиакарта
12:40 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вопросы утверждения схем расположения контейнерных площадок и их обустройства

В Уватском районе по поручению главы Сергея Путмина начала работать комиссия по вопросам расположения контейнерных площадок.

Всего определено 257 площадок. Вопросы и пожелания по их размещению можно направлять в раздел «Расположение контейнерных площадок» на проекте «#СоздайУват». Все предложения будут зафиксированы комиссией и приняты в работу. Проконсультироваться можно по телефонам: +7 (34561) 2-81-00, добавочный 1209, или +7 (34561) 2-81-12. Отметим, схемы размещения площадок есть на официальном сайте администрации Уватского района в разделе «Благоустройство».

«В течение трех лет планируем возвести площадки. На собраниях с гражданами всех сельских поселений утвердим их месторасположение и только после этого начнем строительство. Например, в Увате схемой определена 61 площадка. В этом году с учетом мнения жителей построим 20 самых необходимых. Следующие действия такие: будем мониторить, где скапливается больше мусора, куда нужно добавить контейнеры, где удобнее размещать площадки. И затем, сделав эти выводы, приступим к дальнейшему обустройству», - сказал начальник управления градостроительной деятельности и муниципального хозяйства Евгений Оборовский.

В июне в населенные пункты района региональный оператор поставил 372 контейнера нового образца, в том числе в Увате - 80, в Туртасе - 70, в Демьянке - 41, в Демьянском - 27. «Вместимость этих контейнеров составляет 1,1 кубических метра каждый, тогда как вместимость стандартных железных баков - 0,75 кубических метра. Количество баков со следующего года будем увеличивать», - сообщил заместитель руководителя по развитию ООО «ТрансСервис» Руслан Куртяков.

Напомним, с 1 января 2019 года полномочия по обращению с твердыми коммунальными отходами перешли на региональный уровень. В Уватском районе установку контейнеров и вывоз мусора на полигоны ТБО осуществляет подрядчик регионального оператора ООО «ТрансСервис». За муниципалитетом остались вопросы утверждения схем расположения контейнерных площадок и их обустройства.

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района