Медиакарта
10:26 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Через улицу трубу тянули

Во вторник около часа дня движение на расширяемом участке улицы Мельникайте приостановили. Работникам «Водоканала-2» надо было перебросить через проезжую часть – со стороны озера Круглого на четную сторону улицы – восьмидесятиметровую канализационную трубу.

Ну, перебросить – это для красного словца. На самом деле, тяжеленную штуковину мучительно тянули через дорогу несколькими экскаваторами. Труба ползла огромной анакондой; смотреть было жутковато. А водителей она просто раздражала, потому что создавала пробку.

– А как иначе? – задал резонный вопрос один из рабочих. – Сейчас переправим трубу туда, потом сделаем под дорогой прокол и протянем ее под землей в обратную сторону. С этой стороны нам ее в нужном месте под землей не пропустить – здесь начинается болотистая местность, а труба длинная, один ее конец в болото упрется. Как его потом оттуда доставать? Так что так.

В общем, сетевикам, конечно, должно быть виднее. Сейчас они полноправные хозяева на реконструируемом участке улицы Мельникайте. Дорожники вернутся сюда после того, как будут закончены основные подземные работы.

ФОТО Александра Тарасова

Автор: Мария Самаркина